Horaires de train Chalon sur Saône - Bordeaux le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Bordeaux le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:40
Tournus
06:55
Mâcon-Ville
7 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17801
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
 
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Chalon-sur-Saône
07:21
Chagny
07:26
Santenay-les-Bains
07:30
Cheilly-les-Maranges
07:36
Saint-Léger-sur-Dheune
07:47
Montchanin
7 h 26 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 93052
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60882
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
7 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4757
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
7 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
17:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8591
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
7 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
7 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
20:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8543
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8441
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
7 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
21:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
8 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17762
Paris-Montparnasse
22:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8449
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
7 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse
22:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8449
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
14 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
21:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6764
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:08
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée