Horaires de train Chalon-sur-saône - Chartres le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-sur-saône Chartres le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:02
Chagny
06:11
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:12
Maintenon
11:17
St-Piat
11:22
Jouy
11:27
La Villette-St-Prest
11:33
Chartres
 
TER 862413
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 41 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:07
Maintenon
12:18
Chartres
 
TER 16761
Chalon-Sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Chalon-Sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
7 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:53
Gazeran
18:00
Epernon
18:07
Maintenon
18:12
St-Piat
18:17
Jouy
18:22
La Villette-St-Prest
18:27
Chartres
 
TER 862429
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:14
Viroflay-Rive-Gauche
17:17
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165441
Versailles-Chantiers
17:51
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 50 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:53
Gazeran
18:00
Epernon
18:07
Maintenon
18:12
St-Piat
18:17
Jouy
18:22
La Villette-St-Prest
18:27
Chartres
 
TER 862429
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Versailles-Chantiers
18:16
Rambouillet
18:21
Gazeran
18:27
Epernon
18:34
Maintenon
18:39
St-Piat
18:44
Jouy
18:49
La Villette-St-Prest
18:55
Chartres
 
TER 862431
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 21 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:31
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:58
Chartres
 
TER 862439
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:30
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
5 h 32 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6638
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Chalon-Sur-Saône
06:02
Chagny
06:11
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:38
Connerré-Beillé
13:49
La Ferté-Bernard
14:01
Nogent-Le-Rotrou
14:16
La Loupe
14:26
Courville-Sur-Eure
14:36
Chartres
 
TER 16770
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:38
Connerré-Beillé
13:49
La Ferté-Bernard
14:01
Nogent-Le-Rotrou
14:16
La Loupe
14:26
Courville-Sur-Eure
14:36
Chartres
 
TER 16770
Chalon-Sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
8 h 00 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17756
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774

Modifier votre trajet