Horaires de train Chalon sur Saône - Châteauroux le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Châteauroux le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Austerlitz
13:18
Vierzon
13:53
Châteauroux
 
Intercités 3635
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon Ville
10:04
Les Laumes-Alésia
10:14
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:39
Tonnerre
10:52
Saint-Florentin-Vergigny
11:06
Laroche-Migennes
11:15
Joigny
11:38
Sens
12:43
Paris-Bercy
7 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17756
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
 
Intercités 3643
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
5 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17802
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:26
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:58
Cercy-la-Tour
12:08
Decize
12:23
Imphy
12:34
Nevers
 
Train 93005
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:33
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:53
Vierzon
 
Train 61391
Vierzon
14:23
Reuilly
14:33
Issoudun
14:41
Neuvy-Pailloux
14:50
Châteauroux
 
Train 61411
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:52
Châteauroux
 
Intercités 3651
Chalon-sur-Saône
12:09
Chagny
12:12
Remigny
12:15
Santenay-les-Bains
12:20
Cheilly-les-Maranges
12:31
St. Leger Dhe Port Canal
12:50
Montchanin
5 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 31526
Montchanin
13:05
Le Creusot
13:21
Etang
13:34
Luzy (Nièvre)
13:53
Cercy-la-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:28
Nevers
 
Train 93006
Nevers
16:07
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16846
Vierzon
17:02
Reuilly
17:13
Issoudun
17:21
Neuvy-Pailloux
17:30
Châteauroux
 
Train 61441
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
Saint-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
7 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17758
Paris-Austerlitz
19:49
Châteauroux
 
Intercités 3661
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
5 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Austerlitz
18:49
Châteauroux
 
Intercités 3655
Chalon-sur-Saône
14:24
Chagny
14:31
Santenay-les-Bains
14:35
Cheilly-les-Maranges
14:41
Saint-Léger-sur-Dheune
14:52
Montchanin
4 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 93054
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93008
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:33
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:53
Vierzon
 
Train 61393
Vierzon
18:32
Reuilly
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
Train 61443
Chalon-sur-Saône
16:19
Chagny
16:26
Santenay-les-Bains
16:30
Cheilly-les-Maranges
16:36
Saint-Léger-sur-Dheune
16:47
Montchanin
4 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 93056
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:31
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
 
Train 60888
Vierzon
20:04
Reuilly
20:15
Issoudun
20:23
Neuvy-Pailloux
20:33
Châteauroux
 
Train 61417

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée