Horaires de train Chalon sur Saône - Clermont-Ferrand le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Clermont-Ferrand le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:58
Riom (F)
17:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Chalon-sur-Saône
12:09
Chagny
12:12
Remigny
12:15
Santenay-les-Bains
12:20
Cheilly-les-Maranges
12:31
St. Leger Dhe Port Canal
12:50
Montchanin
4 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 31526
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93006
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Chalon-sur-Saône
16:22
Chagny
16:27
Santenay-les-Bains
16:31
Cheilly-les-Maranges
16:38
Saint-Léger-sur-Dheune
16:49
Montchanin
4 h 37 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 93056
Montchanin
17:17
Blanzy-Canal
17:21
Montceau-les-Mines
17:26
Galuzot
17:31
Ciry-le-Noble
17:37
Génelard
17:51
Paray-le-Monial
 
Train 93326
Paray-le-Monial
18:12
Digoin
18:23
St-Agnan
18:29
Perrigny-sur-Loire
18:34
Gilly-sur-Loire
18:40
Diou ville allier
18:49
Dompierre-Sept-Fons
18:59
Thiel-sur-Acolin (Bus)
19:06
Montbeugny Centre
19:18
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31764
Moulins-sur-Allier
19:53
Varennes-sur-Allier
20:02
Saint-Germain-des-Fossés
20:11
Vichy
20:38
Riom (F)
20:47
Clermont-Ferrand
 
Train 73369
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:15
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Chalon-sur-Saône
18:22
Chagny
18:27
Santenay-les-Bains
18:31
Cheilly-les-Maranges
18:38
Saint-Léger-sur-Dheune
18:49
Montchanin
4 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93060
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:21
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:54
Cercy-la-Tour
20:04
Decize
20:18
Imphy
20:29
Nevers
 
Train 93014
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée