Horaires de train Chalon sur Saône - Creil le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Creil le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:24
Orry-la-Ville-Coye
11:30
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
Train 48513
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
12:16
Creil
 
Intercités 12015
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:22
Dijon Ville
4 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
 
Train 47869
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
14:34
Persan-Beaumont
 
Train 47423
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-sur-Oise
14:52
Boran-sur-Oise
14:56
Précy-sur-Oise
15:00
St-Leu-d'Esserent
15:06
Creil
 
Transilien 21037
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
14:56
Orry-la-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
Train 47621
Chalon-sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:06
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:30
Creil
 
Train 48569
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:23
Orry-la-Ville-Coye
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:36
Creil
 
Train 48539
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:13
Chantilly-Gouvieux
18:21
Creil
 
Train 47831
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:39
Creil
 
Train 48529
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:27
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:36
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:27
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17762
Paris-Nord
19:55
Orry-la-Ville-Coye
20:01
Chantilly-Gouvieux
20:10
Creil
 
Train 47887
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:30
Creil
 
Intercités 12037
Chalon-sur-Saône
17:23
Chagny
17:30
Santenay-les-Bains
17:34
Cheilly-les-Maranges
17:40
Saint-Léger-sur-Dheune
17:51
Montchanin
4 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 93058
Montchanin
18:33
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:43
Creil
 
Train 48533
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
20:51
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
22:10
Orry-la-Ville-Coye
22:15
Chantilly-Gouvieux
22:24
Creil
 
Train 47835
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
21:02
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:26
Sens
22:22
Paris-Bercy
5 h 47 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 17766
Paris-Gare de Lyon Banlieue
23:18
Paris Châtelet les Halles
23:23
Paris Nord RER
23:28
Stade de France St Denis
23:31
Saint-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-la-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
Transilien 29037
Chalon-sur-Saône
19:22
Fontaines-Mercurey
19:26
Rully
19:30
Chagny
19:36
Meursault
19:42
Beaune
19:48
Corgoloin
19:53
Nuits-Saint-Georges
19:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:06
Gevrey-Chambertin
20:15
Dijon Ville
4 h 38 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 91506
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Gare de Lyon Banlieue
22:48
Paris Châtelet les Halles
22:53
Paris Nord RER
22:58
Stade de France St Denis
23:01
Saint-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-la-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
Transilien 29035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée