Horaires de train Chalon sur Saône - Creil le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Creil le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:40
Tournus
06:55
Mâcon-Ville
4 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17801
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
 
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
4 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Chalon-sur-Saône
08:48
Chagny
08:59
Beaune
09:22
Dijon Ville
5 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:33
Paris Châtelet les Halles
12:38
Paris Nord RER
12:43
Stade de France St Denis
12:46
Saint-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:23
Orry-la-Ville-Coye
13:30
Chantilly-Gouvieux
13:39
Creil
 
Transilien 29019
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
14:08
Orry-la-Ville-Coye
14:14
Chantilly-Gouvieux
14:21
Creil
 
Train 47619
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:03
Creil
 
Train 47917
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
Train 48523
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:29
Creil
 
Train 48575
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:20
Creil
 
Train 47827
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
18:42
Orry-la-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:56
Creil
 
Train 47879
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
4 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Chalon-sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
4 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:01
Creil
 
Train 47931
Chalon-sur-Saône
17:25
Chagny
17:30
Santenay-les-Bains
17:34
Cheilly-les-Maranges
17:40
Saint-Léger-sur-Dheune
17:51
Montchanin
4 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 93058
Montchanin
18:33
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:09
Orry-la-Ville-Coye
21:14
Chantilly-Gouvieux
21:21
Creil
 
Train 47633
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
3 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
Train 47933
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:21
Sens
22:22
Paris-Bercy
5 h 47 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 17766
Paris-Gare de Lyon Banlieue
23:18
Paris Châtelet les Halles
23:23
Paris Nord RER
23:28
Stade de France St Denis
23:31
Saint-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-la-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
Transilien 29037
Chalon-sur-Saône
19:22
Fontaines-Mercurey
19:26
Rully
19:30
Chagny
19:36
Meursault
19:42
Beaune
19:48
Corgoloin
19:53
Nuits-Saint-Georges
19:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:06
Gevrey-Chambertin
20:15
Dijon Ville
4 h 38 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 91506
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Gare de Lyon Banlieue
22:48
Paris Châtelet les Halles
22:53
Paris Nord RER
22:58
Stade de France St Denis
23:01
Saint-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-la-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
Transilien 29035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée