Horaires de train Chalon sur Saône - Creil le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Creil le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:40
Tournus
06:55
Mâcon-Ville
4 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17801
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
 
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Nord
10:53
Orry-la-Ville-Coye
10:59
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
4 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:39
Creil
 
Train 48513
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
4 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:16
Creil
 
Intercités 12015
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:22
Dijon Ville
5 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:33
Paris Châtelet les Halles
12:38
Paris Nord RER
12:43
Stade de France St Denis
12:46
Saint-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:23
Orry-la-Ville-Coye
13:30
Chantilly-Gouvieux
13:39
Creil
 
Transilien 29019
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
Saint-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
5 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17756
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:11
Creil
 
Train 47867
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
14:08
Orry-la-Ville-Coye
14:14
Chantilly-Gouvieux
14:21
Creil
 
Train 47619
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
15:03
Creil
 
Train 47917
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:31
Chantilly-Gouvieux
16:40
Creil
 
Train 48523
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:28
Creil
 
Train 48575
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:03
Orry-la-Ville-Coye
18:10
Chantilly-Gouvieux
18:20
Creil
 
Train 47827
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:28
Creil
 
Train 48581
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
4 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Chalon-sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:50
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:02
Creil
 
Train 47931
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
3 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:03
Creil
 
Train 47933
Chalon-sur-Saône
19:22
Fontaines-Mercurey
19:26
Rully
19:30
Chagny
19:36
Meursault
19:42
Beaune
19:48
Corgoloin
19:53
Nuits-Saint-Georges
19:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:06
Gevrey-Chambertin
20:15
Dijon Ville
4 h 38 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 91506
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Gare de Lyon Banlieue
22:48
Paris Châtelet les Halles
22:53
Paris Nord RER
22:58
Stade de France St Denis
23:01
Saint-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-la-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
Transilien 29035
Chalon-sur-Saône
19:40
Tournus
19:57
Mâcon-Ville
20:10
Belleville-sur-Saône
20:21
Villefranche-sur-Saône
20:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
10 h 28 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
21:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6634
Paris-Nord Banlieue
04:58
Stade de France St Denis
05:01
Saint-Denis
05:06
Pierrefitte-Stains
05:09
Garges-Sarcelles
05:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
05:19
Goussainville
05:21
Les Noues
05:24
Louvres
05:29
Survilliers-Fosses
05:33
La Borne-Blanche
05:38
Orry-la-Ville-Coye
05:45
Chantilly-Gouvieux
05:54
Creil
 
Transilien 29009

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée