Horaires de train Chalon sur Saône - Frontignan le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Frontignan le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Chalon-sur-Saône
07:45
Sennecey-le-Grand
07:52
Tournus
08:01
Fleurville-Pont-de-Vaux
08:06
Senozan
08:13
Mâcon-Ville
4 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91501
Mâcon-Ville
08:39
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:02
Frontignan
 
Train 76413
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:14
Sète
 
Intercités 4757
Sète
12:56
Frontignan
 
Train 76414
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
Train 86985
Chalon-sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:24
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:13
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:51
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
Train 76427
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée