Horaires de train Chalon sur Saône - Laval le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Laval le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:24
Chagny
07:30
Meursault
07:36
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Chalon-sur-Saône
07:49
Fontaines-Mercurey
07:53
Rully
07:57
Chagny
08:06
Beaune
08:15
Nuits-Saint-Georges
08:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:31
Gevrey-Chambertin
08:39
Dijon Ville
7 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
08:59
Beaune
09:24
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:19
Laval
 
Train 57656
Chalon-sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:24
Dijon Ville
6 h 53 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon RER
14:02
Paris Nation
14:06
Vincennes
14:10
Val de Fontenay RER
14:15
Noisy le Grand Mont Est
14:18
Noisy Champs
14:21
Noisiel
14:23
Lognes
14:25
Torcy
14:33
Val d'Europe
14:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81545
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Chalon-sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:24
Dijon Ville
7 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:57
Beaune
12:22
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8737
Chalon-sur-Saône
13:33
Beaune
13:58
Dijon Ville
5 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:13
Laval
 
TGV 8645
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:21
Laval
 
TGV 5371
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:23
Dijon Ville
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
20:14
Laval
 
TGV 8095
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Chalon-sur-Saône
16:49
Fontaines-Mercurey
16:53
Rully
16:57
Chagny
17:06
Beaune
17:15
Nuits-Saint-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:27
Gevrey-Chambertin
17:36
Dijon Ville
5 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
22:41
Laval
 
TGV 8077
Chalon-sur-Saône
17:22
Chagny
17:27
Santenay-les-Bains
17:31
Cheilly-les-Maranges
17:38
Saint-Léger-sur-Dheune
17:49
Montchanin
5 h 31 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 93058
Montchanin
18:32
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse
22:41
Laval
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée