Horaires de train Chalon-Sur-Saône - Laval le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-Sur-Saône Laval le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:27
Chagny
06:33
Meursault
06:40
Beaune
06:46
Corgoloin
06:51
Nuits-St-Georges
06:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
07:01
Gevrey-Chambertin
07:10
Dijon-Ville
6 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 891402
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Chalon-Sur-Saône
06:39
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:11
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
09:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9854
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Chalon-Sur-Saône
06:39
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:11
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8711
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Chalon-Sur-Saône
07:49
Fontaines-Mercurey
07:53
Rully
07:57
Chagny
08:07
Beaune
08:16
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:26
Gevrey-Chambertin
08:34
Dijon-Ville
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
14:57
Laval
 
TGV 5226
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
12:00
Beaune
12:20
Dijon-Ville
6 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8062
Chalon-Sur-Saône
12:39
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:11
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Chalon-Sur-Saône
13:39
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17837
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Chalon-Sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:19
Dijon-Ville
5 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17766
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Montparnasse 1-2
23:12
Le Mans
23:40
Laval
 
TGV 8791
Chalon-Sur-Saône
06:05
Chagny
06:14
Beaune
06:24
Nuits-St-Georges
06:31
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5152
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:30
Le Mans
11:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5214
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:18
Laval
 
TER 857710
Chalon-Sur-Saône
06:05
Chagny
06:14
Beaune
06:24
Nuits-St-Georges
06:31
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8869
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:18
Laval
 
TER 857710
Chalon-Sur-Saône
07:39
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:11
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
14:57
Laval
 
TGV 5226
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8062
Chalon-Sur-Saône
13:39
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Chalon-Sur-Saône
18:39
Dijon-Ville
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6885
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063

Modifier votre trajet