Horaires de train Chalon sur Saône - Nîmes le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Nîmes le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Chalon-sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:55
Mâcon-Ville
3 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17753
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:09
Nîmes
 
Train 76427
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée