Horaires de train Chalon-sur-saône - Nîmes le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-sur-saône Nîmes le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence-Tgv
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Chalon-Sur-Saône
07:45
Sennecey-Le-Grand
07:52
Tournus
08:01
Fleurville-Pont-De-Vaux
08:06
Senozan
08:13
Mâcon-Ville
3 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891501
Mâcon-Ville
08:39
Belleville-Sur-Saône
08:50
Villefranche-Sur-Saône
09:01
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:14
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886013
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
10:58
Nîmes
 
TGV 6813
Chalon-Sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
 
TGV 6837
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:09
Nîmes
 
TER 876427
Chalon-Sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:40
Valence-Tgv
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6815
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17761
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Chalon-Sur-Saône
17:40
Sennecey-Le-Grand
17:46
Tournus
17:55
Fleurville-Pont-De-Vaux
18:00
Senozan
18:07
Mâcon-Ville
3 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 891503
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:55
Mâcon-Ville
3 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17753
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:47
Valence-Tgv
 
TGV 9877
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
 
TGV 5164
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Chalon-Sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00