Horaires de train Chalon sur Saône - Paris Bercy le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Paris Bercy le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:42
Chagny
06:53
Beaune
07:30
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:07
Montbard
08:18
Nuits-sous-Ravières
08:33
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
09:01
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:31
Paris-Bercy
3 h 59 min
Direct
11 arrêts
Train 17754
Chalon-sur-Saône
07:22
Chagny
07:27
Santenay-les-Bains
07:31
Cheilly-les-Maranges
07:38
Saint-Léger-sur-Dheune
07:49
Montchanin
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93052
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:36
Luzy (Nièvre)
08:54
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:19
Imphy
09:29
Nevers
 
Train 60882
Nevers
12:08
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Chalon-sur-Saône
07:49
Fontaines-Mercurey
07:53
Rully
07:57
Chagny
08:06
Beaune
08:15
Nuits-Saint-Georges
08:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:31
Gevrey-Chambertin
08:39
Dijon Ville
5 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:21
Sens
 
Train 91005
Sens
13:26
Paris-Bercy
 
Train 91204
Chalon-sur-Saône
07:49
Fontaines-Mercurey
07:53
Rully
07:57
Chagny
08:05
Beaune
6 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91500
Beaune
09:01
Montchanin
09:07
Le Creusot
09:23
Etang
09:38
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
Train 93003
Nevers
13:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
08:59
Beaune
09:24
Dijon Ville
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon
13:15
Melun
13:21
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Sens
15:25
Paris-Bercy
 
Train 91246
Chalon-sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:24
Dijon Ville
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:14
Les Laumes-Alésia
13:30
Montbard
13:49
Nuits-sous-Ravières
14:20
Tonnerre
14:52
Saint-Florentin-Vergigny
15:20
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8814
Laroche-Migennes
16:10
Joigny
16:27
Sens
17:26
Paris-Bercy
 
Train 91092
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:29
Paris-Bercy
3 h 52 min
Direct
11 arrêts
Train 17762
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:33
Paris-Bercy
3 h 54 min
Direct
11 arrêts
Train 17764
Chalon-sur-Saône
17:27
Chagny
17:33
Meursault
17:39
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-Saint-Georges
17:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Gevrey-Chambertin
18:11
Dijon Ville
4 h 34 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:43
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:39
Sens
20:47
Pont-sur-Yonne
20:53
Champigny-sur-Yonne
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:51
Paris-Bercy
 
Train 91250
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:27
Sens
22:26
Paris-Bercy
3 h 47 min
Direct
11 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée