Horaires de train Chalon sur Saône - Paris Bercy le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Paris Bercy le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:57
Beaune
07:28
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:06
Montbard
08:17
Nuits-sous-Ravières
08:32
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
08:56
Laroche-Migennes
09:05
Joigny
09:21
Sens
10:22
Paris-Bercy
3 h 45 min
Direct
11 arrêts
Train 17774
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
4 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:46
Saint-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
 
Train 91352
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
Train 91244
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:07
Beaune
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91500
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:19
Etang
09:33
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
Train 93003
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Chalon-sur-Saône
08:48
Chagny
08:59
Beaune
09:22
Dijon Ville
6 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:16
Sens
 
Train 91007
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
Train 91246
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
7 h 12 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 17802
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy (Nièvre)
11:58
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-les-Eaux
14:34
La Charité
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5912
Chalon-sur-Saône
12:09
Chagny
12:12
Remigny
12:15
Santenay-les-Bains
12:20
Cheilly-les-Maranges
12:31
St. Leger Dhe Port Canal
12:50
Montchanin
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 31526
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy (Nièvre)
13:52
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93006
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:55
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
3 h 45 min
Direct
11 arrêts
Train 17762
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
3 h 45 min
Direct
11 arrêts
Train 17764
Chalon-sur-Saône
17:29
Chagny
17:36
Meursault
17:43
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-Saint-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon Ville
4 h 37 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:40
Sens
20:48
Pont-sur-Yonne
20:55
Champigny-sur-Yonne
21:00
Villeneuve-la-Guyard
21:57
Paris-Bercy
 
Train 91250
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:21
Sens
22:22
Paris-Bercy
3 h 45 min
Direct
11 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée