Horaires de train Chalon-sur-saône - Reims le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-sur-saône Reims le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:02
Chagny
06:11
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
4 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 07 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17754
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Chalon-Sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
TER 840805
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
7 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Chalon-Sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon-Ville
5 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
TER 840809
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17758
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Chalon-Sur-Saône
12:47
Fontaines-Mercurey
12:51
Rully
12:55
Chagny
13:03
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
7 h 07 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17762
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
4 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Chalon-Sur-Saône
16:40
Tournus
16:57
Mâcon-Ville
17:10
Belleville-Sur-Saône
17:21
Villefranche-Sur-Saône
17:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17817
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet