Horaires de train Chalon sur Saône - Saint Chamond le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Saint Chamond le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Chalon-sur-Saône
07:45
Sennecey-le-Grand
07:52
Tournus
08:01
Fleurville-Pont-de-Vaux
08:06
Senozan
08:13
Mâcon-Ville
4 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 91501
Mâcon-Ville
08:39
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Chalon-sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Chalon-sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18513
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:55
Mâcon-Ville
4 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17761
Mâcon-Ville
18:10
Pont-de-Veyle
18:17
Vonnas
18:21
Mézériat
18:26
Polliat
18:34
Bourg-en-Bresse
18:42
St-Martin-du-Mont
18:46
Pont-d'Ain
18:51
Ambronay-Priay
18:57
Ambérieu
 
Train 82125
Ambérieu
19:22
St-Rambert-en-Bugey
19:28
Tenay-Hauteville
19:41
Virieu-le-Grand-Belley
19:51
Culoz
19:56
Vions-Chanaz
20:00
Chindrieux
20:12
Aix-les-Bains-le-Revard
20:17
Viviers-du-Lac
20:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83681
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée