Horaires de train Chalon sur Saône - Saint-Malo le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Saint-Malo le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:17
Chagny
06:23
Meursault
06:28
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-Saint-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon Ville
8 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse
12:10
Le Mans
12:50
Laval
13:11
Vitré
13:30
Rennes
 
TGV 8015
Rennes
14:01
Montreuil-sur-Ille
14:09
Combourg
14:20
Dol de Bretagne
14:33
Saint-Malo
 
Train 54339
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon Ville
10:04
Les Laumes-Alésia
10:14
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:39
Tonnerre
10:52
Saint-Florentin-Vergigny
11:06
Laroche-Migennes
11:15
Joigny
11:38
Sens
12:43
Paris-Bercy
8 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17756
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Rennes
16:41
Pontchaillou
17:00
Combourg
17:10
Dol de Bretagne
17:24
Saint-Malo
 
Train 54351
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Rennes
16:41
Pontchaillou
17:00
Combourg
17:10
Dol de Bretagne
17:24
Saint-Malo
 
Train 54351
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
7 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
17:20
Rennes
18:02
Saint-Malo
 
TGV 8089
Chalon-sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
8 h 02 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:06
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8633
Rennes
18:36
Pontchaillou
18:55
Combourg
19:06
Dol de Bretagne
19:21
Saint-Malo
 
Train 54369
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon Ville
14:05
Les Laumes-Alésia
14:14
Montbard
14:25
Nuits-sous-Ravières
14:40
Tonnerre
14:53
Saint-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:33
Sens
16:36
Paris-Bercy
8 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17760
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Rennes
20:55
Combourg
21:06
Dol de Bretagne
21:19
Saint-Malo
 
Train 54419
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
7 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8035
Rennes
19:54
Betton
20:04
Montreuil-sur-Ille
20:13
Combourg
20:23
Dol de Bretagne
20:37
Saint-Malo
 
Train 54389
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Rennes
20:55
Combourg
21:06
Dol de Bretagne
21:19
Saint-Malo
 
Train 54419
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
7 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:28
Rennes
22:10
Saint-Malo
 
TGV 8099
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
21:02
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:26
Sens
22:22
Paris-Bercy
12 h 53 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 17766
Paris-Montparnasse
04:20
Saint-Brieuc
 
TGV 8689
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
06:47
Montreuil-sur-Ille
06:51
Dinge
06:58
Combourg
07:04
Bonnemain
07:11
Dol de Bretagne
07:18
La Fresnais
07:23
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:30
Saint-Malo
 
Train 54305
Chalon-sur-Saône
19:22
Fontaines-Mercurey
19:26
Rully
19:30
Chagny
19:36
Meursault
19:42
Beaune
19:48
Corgoloin
19:53
Nuits-Saint-Georges
19:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:06
Gevrey-Chambertin
20:15
Dijon Ville
12 h 14 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 91506
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Montparnasse
04:20
Saint-Brieuc
 
TGV 8689
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
06:47
Montreuil-sur-Ille
06:51
Dinge
06:58
Combourg
07:04
Bonnemain
07:11
Dol de Bretagne
07:18
La Fresnais
07:23
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:30
Saint-Malo
 
Train 54305

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Saint-Malo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée