Horaires de train Chalon-sur-saône - Tergnier le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-sur-saône Tergnier le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:17
Chagny
06:23
Meursault
06:28
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
6 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St Quentin
 
Intercités 2307
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 2318
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
TER 847915
Chalon-Sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
6 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17756
Paris-Nord
14:00
Compiègne
14:32
St Quentin
 
Intercités 12315
St Quentin
15:00
Montescourt
15:06
Mennessis
15:09
Tergnier
 
TER 849622
Chalon-Sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
9 h 23 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17756
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
TER 847921
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
TER 847921
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-Sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
St-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:22
Paris-Bercy
6 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17760
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
St Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-Sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
St-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:22
Paris-Bercy
7 h 22 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17760
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Intercités 2327
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
17:57
Orry-La-Ville-Coye
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:11
Creil
18:15
Villers-St-Paul
18:19
Rieux-Angicourt
18:25
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Intercités 2327
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 12 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17762
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:13
Longueil-Annel
20:15
Thourotte
20:20
Ribécourt
20:25
Ourscamps
20:30
Noyon
20:37
Appilly
20:44
Chauny
20:49
Tergnier
 
TER 849633
Chalon-Sur-Saône
16:49
Beaune
17:25
Dijon-Ville
18:03
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6784
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:30
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17764
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
4 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6885
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:57
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17774
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:57
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 23 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17774
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Chalon-Sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Chalon-Sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Ste-Marie
16:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:29
Noyon
17:36
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
 
TER 849625
Chalon-Sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon-Ville
6 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17758
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925

Modifier votre trajet