Horaires de train Chalon sur Saône - Troyes le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Troyes le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-sur-Saône
08:48
Chagny
08:59
Beaune
09:22
Dijon Ville
6 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Chalon-sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
4 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:43
Culmont-Chalindrey
 
Bus/Autocar 17022
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40426
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
5 h 22 min
1 corresp.
27 arrêts
Train 17760
Saint-Florentin-Vergigny
16:30
St-Florentin Hôtel-de-Ville
16:43
Coursan-en-Othe
16:45
Villeneuve-au-Chemin (F)
16:56
Ervy-le-Châtel (Halle)
16:57
Ervy-le-Châtel
17:04
Auxon Eglise
17:09
Montigny-les-Monts mairie
17:12
Chamoy croisement
17:15
St-Phal
17:17
Fays-La-Chapelle
17:19
Jeugny (Eglise)
17:22
Machy
17:24
Longeville-sur-Mogne mairie
17:25
Lirey La Chapelle
17:27
St-Jean-de-Bonneval Eglise
17:30
Villery
17:34
Bouilly Mairie
17:42
St-Germain (Aube)
17:49
Troyes Lombards
17:54
Troyes CCI
17:59
Troyes
 
Bus/Autocar 33301
Chalon-sur-Saône
12:47
Fontaines-Mercurey
12:51
Rully
12:55
Chagny
13:03
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
4 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9897
Besançon Franche-Comté TGV
14:42
Rioz
14:50
Maison Neuve
15:09
Vesoul
 
Bus/Autocar 53906
Vesoul
16:26
Chaumont (Haute-Marne)
17:10
Troyes
 
Intercités 1546
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
15:00
Dijon Porte-Neuve
15:34
Is-sur-Tille
16:34
Culmont-Chalindrey
 
Bus/Autocar 17028
Culmont-Chalindrey
18:26
Langres
18:47
Chaumont (Haute-Marne)
19:09
Bar-sur-Aube
19:22
Vendeuvre
19:40
Troyes
 
Intercités 11842
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1549
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
3 h 33 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17766
Saint-Florentin-Vergigny
21:10
St-Florentin Hôtel-de-Ville
21:20
Neuvy Sautour
21:25
Coursan-en-Othe
21:30
Auxon Route Nationale
21:40
Le Cheminot
21:58
St-Germain (Aube)
22:00
Troyes Lombards
22:05
Troyes CCI
22:10
Troyes
 
Bus/Autocar 33309

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée