Horaires de train Chalon sur Saône - Troyes le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Troyes le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:27
Dijon Ville
07:56
Les Laumes-Alésia
08:06
Montbard
08:17
Nuits-sous-Ravières
08:32
Tonnerre
08:44
Saint-Florentin-Vergigny
6 h 51 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 17754
Saint-Florentin-Vergigny
12:00
St-Florentin Hôtel-de-Ville
12:08
Neuvy Sautour route Nationale
12:11
Coursan-en-Othe
12:13
Villeneuve-au-Chemin (F)
12:24
Ervy-le-Châtel (Halle)
12:26
Ervy-le-Châtel
12:33
Auxon Eglise
12:38
Montigny-les-Monts mairie
12:41
Chamoy croisement
12:44
St-Phal
12:46
Fays-La-Chapelle
12:48
Jeugny (Eglise)
12:51
Machy
12:53
Longeville-sur-Mogne mairie
12:55
Lirey La Chapelle
12:58
St-Jean-de-Bonneval Eglise
13:00
Villery
13:04
Bouilly Mairie
13:11
St-Germain (Aube)
13:18
Troyes Lombards
13:23
Troyes CCI
13:28
Troyes
 
Bus/Autocar 33295
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
6 h 09 min
2 corresp.
32 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 91352
Saint-Florentin-Vergigny
12:00
St-Florentin Hôtel-de-Ville
12:08
Neuvy Sautour route Nationale
12:11
Coursan-en-Othe
12:13
Villeneuve-au-Chemin (F)
12:24
Ervy-le-Châtel (Halle)
12:26
Ervy-le-Châtel
12:33
Auxon Eglise
12:38
Montigny-les-Monts mairie
12:41
Chamoy croisement
12:44
St-Phal
12:46
Fays-La-Chapelle
12:48
Jeugny (Eglise)
12:51
Machy
12:53
Longeville-sur-Mogne mairie
12:55
Lirey La Chapelle
12:58
St-Jean-de-Bonneval Eglise
13:00
Villery
13:04
Bouilly Mairie
13:11
St-Germain (Aube)
13:18
Troyes Lombards
13:23
Troyes CCI
13:28
Troyes
 
Bus/Autocar 33295
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:58
Beaune
10:22
Dijon Ville
6 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:25
Montbard
12:26
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Chalon-sur-Saône
12:47
Fontaines-Mercurey
12:51
Rully
12:55
Chagny
13:03
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
3 h 35 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
4 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17764
Saint-Florentin-Vergigny
20:20
Neuvy Sautour route Nationale
20:25
Coursan-en-Othe
20:29
Auxon Route Nationale
20:38
Le Cheminot
21:08
Troyes
 
Bus/Autocar 33307
Chalon-sur-Saône
17:29
Chagny
17:36
Meursault
17:43
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-Saint-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon Ville
3 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:43
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 91360
Saint-Florentin-Vergigny
20:20
Neuvy Sautour route Nationale
20:25
Coursan-en-Othe
20:29
Auxon Route Nationale
20:38
Le Cheminot
21:08
Troyes
 
Bus/Autocar 33307

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée