Horaires de train Chalon-Sur-Saône - Troyes le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-Sur-Saône Troyes le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 3 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17754
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:40
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-Sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:40
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-Sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
6 h 0 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17756
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:10
Nogent-Sur-Seine
15:22
Romilly-Sur-Seine
15:40
Troyes
 
Intercités 11647
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
7 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17758
Paris-Est
18:02
Longueville (S.-Et-M.)
18:17
Nogent-Sur-Seine
18:31
Romilly-Sur-Seine
18:52
Troyes
 
Intercités 11741
Chalon-Sur-Saône
12:47
Fontaines-Mercurey
12:51
Rully
12:55
Chagny
13:03
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
6 h 36 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:20
Dole-Ville
14:35
St-Vit
14:45
Besançon-Viotte
 
TER 894253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont
19:17
Troyes
 
Intercités 1548
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:25
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:51
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1049
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-Est
20:41
Nogent-Sur-Seine
20:55
Romilly-Sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Chalon-Sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:57
Culmont-Chalindrey
 
TER 839830
Culmont-Chalindrey
19:48
Chaumont
20:40
Troyes
 
Intercités 1640
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6885
Dijon-Ville
19:06
Dijon-Porte-Neuve
19:20
Is-Sur-Tille
20:00
Culmont-Chalindrey
20:11
Langres
20:32
Chaumont
20:56
Bar-Sur-Aube
21:11
Vendeuvre (Aube)
21:30
Troyes
 
TER 840429
Chalon-Sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:27
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 7 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17754
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Chalon-Sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:27
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 0 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17756
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Chalon-Sur-Saône
12:47
Fontaines-Mercurey
12:51
Rully
12:55
Chagny
13:03
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
3 h 35 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont
15:45
Bar-Sur-Aube
15:59
Vendeuvre (Aube)
16:16
Troyes
 
TER 840427
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
3 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17762
Dijon-Ville
15:53
Dijon-Porte-Neuve
16:08
Is-Sur-Tille
16:35
Culmont-Chalindrey
 
TER 840418
Culmont-Chalindrey
16:52
Langres
17:12
Chaumont
17:33
Bar-Sur-Aube
17:46
Vendeuvre (Aube)
18:02
Troyes
 
Intercités 11748
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:27
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747
Chalon-Sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:57
Culmont-Chalindrey
 
TER 839830
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont
20:40
Troyes
 
Intercités 1640

Modifier votre trajet