Horaires de train Chalon sur Saône - Vernon le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Vernon le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:58
Beaune
07:28
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:06
Montbard
08:17
Nuits-sous-Ravières
08:32
Tonnerre
08:45
Saint-Florentin-Vergigny
08:56
Laroche-Migennes
09:04
Joigny
09:20
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 11 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 17754
Paris-St-Lazare
11:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Chalon-sur-Saône
07:29
Chagny
07:35
Meursault
07:41
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
4 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
5 h 05 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon RER
11:05
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris Auber
11:11
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:15
La Grande Arc de la Défense
11:18
Nanterre Préfecture RER
11:22
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:26
Sartrouville
11:28
Maisons-Laffitte
11:32
Achères-Grand-Cormier
11:36
Poissy
 
Transilien 82240
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Chalon-sur-Saône
07:50
Fontaines-Mercurey
07:55
Rully
07:59
Chagny
08:08
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Chalon-sur-Saône
08:48
Chagny
08:59
Beaune
09:22
Dijon Ville
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
4 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon RER
13:57
Paris Châtelet les Halles
13:59
Paris Auber
 
Transilien 82315
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
4 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon RER
18:04
Paris Châtelet les Halles
18:06
Paris Auber
 
Transilien 81310
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
4 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:55
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17762
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
4 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Gare de Lyon RER
19:01
Paris Châtelet les Halles
19:03
Paris Auber
 
Transilien 81265
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Chalon-sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
4 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon RER
19:57
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Chalon-sur-Saône
16:50
Fontaines-Mercurey
16:55
Rully
16:59
Chagny
17:09
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
4 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
5 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-St-Lazare
22:04
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:12
Poissy
22:16
Villennes-sur-Seine
22:21
Vernouillet-Verneuil
22:25
Les Clairières-de-Verneuil
22:29
Les Mureaux
22:35
Aubergenville Elisab
22:39
Epone-Mezières
22:45
Mantes-Station
22:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30889
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée