Horaires de train Chambéry - Alençon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Alençon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6960
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6962
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:33
Bellegarde (Ain)
7 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96608
Bellegarde (Ain)
12:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9768
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6964
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:28
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17906
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9244
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:40
L'Aigle
19:00
Surdon
 
Intercités 3445
Surdon
19:15
Sées
19:27
Alençon
 
Train 57120
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623
Chambéry-Challes-les-Eaux
23:35
Albertville
12 h 18 min
3 corresp.
Bus/Autocar 49699
Albertville
06:52
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6456
Paris-Montparnasse
09:03
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Alençon

Gares de départ et d'arrivée