Horaires de train Chambéry - Alès le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Alès le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:11
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:39
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:55
Nîmes
 
TGV 6813
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:50
Montmélian
08:57
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:18
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17513
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 14 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 14 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:28
La Tour-du-Pin
10:39
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 18551
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:30
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17525
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:11
Pont-de-Beauvoisin
14:27
La Tour-du-Pin
14:39
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:25
Tarascon
17:28
Beaucaire
17:37
Manduel-Redessan
17:45
Nîmes
 
Train 76311
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:07
Grenoble
17:40
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96643
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:30
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17533
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
 
TGV 6817
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Grenoble Universités-Gières
19:07
Grenoble
19:40
St-Marcellin (Isère)
19:58
Romans-Bourg-de-Péage
20:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96647
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:10
Nîmes
 
TGV 6057
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77546

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Alès

Gares de départ et d'arrivée