Horaires de train Chambéry - Avignon le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Avignon le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:12
Montmélian
06:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
06:27
Goncelin
06:36
Brignoud
06:40
Lancey
06:48
Grenoble Universités-Gières
06:53
Echirolles
06:58
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 83701
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:58
Avignon TGV
 
TGV 6101
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:12
Montmélian
07:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:27
Goncelin
07:36
Brignoud
07:40
Lancey
07:48
Grenoble Universités-Gières
07:53
Echirolles
07:58
Grenoble
4 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85711
Grenoble
09:21
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6906
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:20
Avignon TGV
 
TGV 6105
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:40
Avignon TGV
 
TGV 5336
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:30
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17521
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
 
TGV 9877
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:07
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
3 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96643
Valence-Ville
18:51
Montélimar
19:04
Pierrelatte
19:13
Bollène-la-Croisière
19:25
Orange
19:42
Avignon Ville
 
Train 17725
Avignon Ville
20:03
Avignon TGV
 
Train 79397
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:17
Pont-de-Beauvoisin
17:43
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 18562
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:13
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 83830
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:33
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17582
Aix-les-Bains-le-Revard
19:28
Ambérieu
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17962
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Pont-de-Beauvoisin
19:43
Bourgoin-Jallieu
20:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18566
Lyon-Part-Dieu
21:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Avignon TGV
 
TGV 5347
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:09
Pont-de-Beauvoisin
20:27
La Tour-du-Pin
20:40
Bourgoin-Jallieu
21:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17936
Lyon-Part-Dieu
22:38
Avignon TGV
 
TGV 5125

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Avignon

Gares de départ et d'arrivée