Horaires de train Chambéry - Cannes le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Cannes le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18542
Lyon-Part-Dieu
10:55
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:18
Cannes
 
TGV 9750
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 18542
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:08
Cannes
 
TGV 6821
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:20
Montmélian
11:40
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:20
Grenoble
6 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 60919
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:31
Cannes
 
Train 147
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:20
Viviers-du-Lac
11:30
Aix-les-Bains-le-Revard
7 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 49854
Aix-les-Bains-le-Revard
13:28
Ambérieu
13:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17952
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
 
TGV 9757
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:46
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
 
TGV 9756
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:13
Pont-de-Beauvoisin
14:31
La Tour-du-Pin
14:43
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83472
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:09
Cannes
 
TGV 9829
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
5 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:09
Cannes
 
TGV 9829
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 31 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:11
Cannes
 
TGV 6815
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:25
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 39796
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:11
Cannes
 
TGV 6815
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:30
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17533
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:28
Cannes
 
TGV 6181
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Pont-de-Beauvoisin
17:44
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 83278
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
19:17
Cannes
 
TGV 9757
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Pont-de-Beauvoisin
17:44
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83278
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:31
Cannes
 
TGV 6183

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Cannes

Gares de départ et d'arrivée