Horaires de train Chambéry - Chalon sur Saône le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Chalon sur Saône le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83802
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17802
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
07:18
Pont-de-Beauvoisin
07:43
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 18552
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17804
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17552
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17804
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17806
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:28
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17906
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6940
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:42
Viviers-du-Lac
17:49
Aix-les-Bains-le-Revard
18:00
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-en-Bugey
18:46
Ambérieu
3 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 83630
Ambérieu
19:11
Ambronay-Priay
19:15
Pont-d'Ain
19:20
St-Martin-du-Mont
19:29
Bourg-en-Bresse
19:36
Polliat
19:41
Mézériat
19:45
Vonnas
19:51
Pont-de-Veyle
19:58
Mâcon-Ville
 
Train 82122
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17816
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:09
Pont-de-Beauvoisin
18:29
La Tour-du-Pin
18:41
Bourgoin-Jallieu
19:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17916
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17582
Aix-les-Bains-le-Revard
19:28
Ambérieu
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17962
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Chalon sur Saône

Gares de départ et d'arrivée