Horaires de train Chambéry - Colmar le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Colmar le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:55
Aix-les-Bains-le-Revard
08:34
Bellegarde (Ain)
09:00
Genève
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96605
Genève
09:50
Lausanne
10:34
Fribourg/Freiburg
10:56
Bern
 
Train 2515
Bern
11:32
Olten
11:48
Liestal
11:59
Basel SBB
 
ICE 278
Basel SBB
12:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:46
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:11
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:39
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:24
Mulhouse-Dornach
13:31
Staffelfelden
13:35
Bollwiller
13:38
Raedersheim
13:41
Merxheim
13:46
Rouffach
13:50
Herrlisheim-près-Colmar
13:56
Colmar
 
Train 31374
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
5 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 85110
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:24
Mulhouse-Dornach
13:31
Staffelfelden
13:35
Bollwiller
13:38
Raedersheim
13:41
Merxheim
13:46
Rouffach
13:50
Herrlisheim-près-Colmar
13:56
Colmar
 
Train 31374
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
5 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:28
La Tour-du-Pin
10:39
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:51
Albens
11:00
Rumilly
11:15
Annecy
7 h 11 min
6 corresp.
24 arrêts
Train 17564
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
16:59
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:14
Mulhouse Ville
17:33
Colmar
 
Train 96232
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96613
Genève
14:50
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
 
Train 2525
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
16:59
Basel SBB
 
ICE 376
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:04
Colmar
 
Train 96234
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:34
Colmar
 
Train 96286
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:42
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:24
Mulhouse-Dornach
20:31
Staffelfelden
20:34
Bollwiller
20:37
Raedersheim
20:41
Merxheim
20:45
Rouffach
20:50
Herrlisheim-près-Colmar
20:55
Colmar
 
Train 31392
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
5 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:46
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Pont-de-Beauvoisin
16:27
La Tour-du-Pin
16:39
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Aix-les-Bains-le-Revard
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17578
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:42
Viviers-du-Lac
17:48
Aix-les-Bains-le-Revard
17:59
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-en-Bugey
18:46
Ambérieu
6 h 27 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 83630
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95808
Besançon-Viotte
22:07
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:55
Belfort-Montbéliard TGV
23:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:01
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Colmar

Gares de départ et d'arrivée