Horaires de train Chambéry - Lunéville le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Lunéville le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 18542
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:17
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 44 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17513
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:24
Lunéville
 
Train 35022
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
7 h 56 min
5 corresp.
38 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 30519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:05
Etival-Clairefontaine
16:10
Raon-l'Etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:38
Lunéville
 
Train 34146
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
7 h 56 min
5 corresp.
38 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 30519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:05
Etival-Clairefontaine
16:10
Raon-l'Etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:38
Lunéville
 
Train 34146
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:12
Montmélian
09:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:27
Goncelin
09:36
Brignoud
09:40
Lancey
09:48
Grenoble Universités-Gières
09:53
Echirolles
10:01
Grenoble
10:12
Voreppe
10:17
Moirans
10:22
Voiron
8 h 22 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 85717
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:24
Lunéville
 
Train 35022
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
8 h 07 min
6 corresp.
35 arrêts
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 30527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30484
Saint-Dié
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
 
Train 34164
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
8 h 07 min
5 corresp.
36 arrêts
Transilien 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 30527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30484
Saint-Dié
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
 
Train 34164
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:55
Lunéville
 
Train 35044
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:44
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83274
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Nancy Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Lunéville

Gares de départ et d'arrivée