Horaires de train Chambéry - Montauban-Ville-Bourbon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Montauban-Ville-Bourbon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4757
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 36 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4757
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
9 h 03 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:32
Castelnau-d'Estrefonds
17:47
Montauban-Ville-Bourbon
 
Train 71844
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
8 h 46 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:34
Carcassonne
16:47
Bram
16:58
Castelnaudary
17:07
Avignonet
17:13
Villefranche-Lauragais
17:18
Villenouvelle
17:22
Baziège
17:26
Montlaur
17:31
Escalquens
17:34
Labège-Village
17:37
Labège-Innopole
17:41
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8518
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:43
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4763
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Toulouse-Matabiau
19:26
Lacourtensourt
19:34
Castelnau-d'Estrefonds
19:47
Montauban-Ville-Bourbon
 
Train 71832
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 50 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3750

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Montauban-Ville-Bourbon

Gares de départ et d'arrivée