Horaires de train Chambéry - Montpellier le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Montpellier le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:12
Montmélian
06:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
06:27
Goncelin
06:36
Brignoud
06:40
Lancey
06:48
Grenoble Universités-Gières
06:53
Echirolles
06:58
Grenoble
3 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 83701
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:51
Montmélian
07:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:17
Grenoble Universités-Gières
08:30
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17511
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:36
Nîmes
11:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5004
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6813
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:17
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17513
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17525
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6055
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:07
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 96643
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:30
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17533
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:50
Montmélian
17:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:30
Grenoble
18:43
Moirans
18:50
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin (Isère)
19:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:27
Romans-Bourg-de-Péage
19:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17535
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:51
Montmélian
18:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:17
Grenoble Universités-Gières
19:30
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:51
Montmélian
19:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:17
Grenoble Universités-Gières
20:30
Grenoble
20:43
Moirans
20:50
Tullins-Fures
21:06
St-Marcellin (Isère)
21:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:27
Romans-Bourg-de-Péage
21:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17541
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:17
Nîmes
23:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée