Horaires de train Chambéry - Nice-Ville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Nice-Ville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:34
Aix-les-Bains-le-Revard
7 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17552
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:11
Avignon TGV
10:32
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5103
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:28
Cannes
14:38
Antibes
14:55
Nice-Ville
 
TGV 6173
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:48
Avignon TGV
12:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Marseille-Saint-Charles
13:16
Toulon
13:36
Carnoules
13:55
Les Arcs
14:13
St-Raphaël-Valescure
14:39
Cannes
14:48
Antibes
15:06
Nice-Ville
 
Train 17483
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
13:00
Marseille-Saint-Charles
13:45
Toulon
14:21
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:07
Cannes
15:18
Antibes
15:37
Nice-Ville
 
TGV 6821
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:28
La Tour-du-Pin
10:39
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:42
Avignon TGV
 
TGV 5313
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:46
Les Arcs
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:29
Cannes
15:39
Antibes
15:56
Nice-Ville
 
TGV 6175
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:30
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 25 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:31
Marseille-Saint-Charles
17:16
Toulon
18:10
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
18:45
Antibes
19:05
Nice-Ville
 
TGV 9757
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:11
Pont-de-Beauvoisin
14:27
La Tour-du-Pin
14:39
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:48
Avignon TGV
17:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
18:17
Toulon
18:36
Carnoules
18:56
Les Arcs
19:13
St-Raphaël-Valescure
19:39
Cannes
19:52
Antibes
20:11
Nice-Ville
 
Train 17491
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:11
Pont-de-Beauvoisin
14:27
La Tour-du-Pin
14:39
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
18:01
Marseille-Saint-Charles
18:47
Toulon
19:24
Les Arcs
19:41
St-Raphaël-Valescure
20:07
Cannes
20:18
Antibes
20:37
Nice-Ville
 
TGV 5028
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
18:01
Marseille-Saint-Charles
18:47
Toulon
19:24
Les Arcs
19:41
St-Raphaël-Valescure
20:07
Cannes
20:18
Antibes
20:37
Nice-Ville
 
TGV 5028
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Pont-de-Beauvoisin
16:27
La Tour-du-Pin
16:39
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:47
Avignon TGV
19:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5323
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
21:13
St-Raphaël-Valescure
21:41
Cannes
21:52
Antibes
22:10
Nice-Ville
 
TGV 6169
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Pont-de-Beauvoisin
16:27
La Tour-du-Pin
16:39
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
19:12
Avignon TGV
19:35
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
20:47
Toulon
21:24
Les Arcs
21:41
St-Raphaël-Valescure
22:09
Cannes
22:20
Antibes
22:37
Nice-Ville
 
TGV 6815
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17578
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
19:12
Avignon TGV
19:35
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
20:47
Toulon
21:24
Les Arcs
21:41
St-Raphaël-Valescure
22:09
Cannes
22:20
Antibes
22:37
Nice-Ville
 
TGV 6815
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:30
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 15 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17533
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:12
Toulon
21:48
Les Arcs
22:27
Cannes
22:37
Antibes
22:55
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Nice-Ville

Gares de départ et d'arrivée