Horaires de train Chambéry - Pontarlier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Pontarlier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:13
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:43
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 83250
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:25
Neuchâtel
 
Train 30519
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
5 corresp.
35 arrêts
Train 83258
Lyon-Part-Dieu
11:03
Ambérieu
11:16
Tenay-Hauteville
11:36
Culoz
11:57
Bellegarde (Ain)
 
Train 84816
Bellegarde (Ain)
12:58
Genève
 
Train 96791
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:25
Neuchâtel
 
Train 30525
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
15:23
Fleurier, Grand-Rue
15:24
Fleurier, collège régional
15:25
St-Sulpice NE, bas du village
15:26
St-Sulpice NE, poste
15:27
St-Sulpice NE, Terminus
15:27
St-Sulpice NE, poste
15:28
St-Sulpice NE, bas du village
15:28
St-Sulpice NE, La Foule
15:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
15:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
15:30
Les Bayards, gare
15:32
Les Bayards, village
15:32
Les Bayards, Quartier du Vent
15:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
15:32
Les Verrières, Vy-Perroud
15:33
Les Verrières, gare
15:33
Les Verrières, Croix-Blanche
15:35
Les Verrières, Meudon
15:36
Les Verrières, douane
15:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
15:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
15:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
5 h 11 min
4 corresp.
33 arrêts
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:42
Genève
 
Train 96793
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 30529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
6 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:42
Genève
 
Train 96793
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 30529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:44
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 83274
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 10 min
3 corresp.
34 arrêts
Train 96614
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:25
Neuchâtel
 
Train 30535
Neuchâtel
19:43
Neuchâtel-Serrières
19:47
Auvernier
19:50
Bôle
19:59
Champ-du-Moulin
20:03
Noiraigue
20:09
Travers
20:11
La Presta Mines d'asphalte
20:14
Couvet
20:17
Môtiers
20:20
Fleurier
 
RER 7074
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:28
St-Sulpice NE, La Foule
21:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:30
Les Bayards, gare
21:32
Les Bayards, village
21:32
Les Bayards, Quartier du Vent
21:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:32
Les Verrières, Vy-Perroud
21:33
Les Verrières, gare
21:33
Les Verrières, Croix-Blanche
21:35
Les Verrières, Meudon
21:36
Les Verrières, douane
21:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée