Horaires de train Chambéry - Pontarlier le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Pontarlier le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:11
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:39
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:37
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:03
Andelot (Jura)
12:17
Frasne
12:22
La Rivière
12:27
Ste-Colombe (Doubs)
12:33
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:25
Neuchâtel
 
Train 519
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
4 h 10 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:25
Neuchâtel
 
Train 527
Neuchâtel
15:44
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:57
Noiraigue
16:05
Travers
16:07
La Presta Mines d'asphalte
16:12
Couvet
16:15
Môtiers
16:18
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:22
Fleurier, Grand-Rue
16:23
Fleurier, collège régional
16:24
St-Sulpice NE, La Foule
16:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:32
Les Verrières, Vy-Perroud
16:33
Les Verrières, gare
16:34
Les Verrières, Croix-Blanche
16:35
Les Verrières, Meudon
16:36
Les Verrières, douane
16:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:42
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
3 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96614
Genève
17:44
Nyon
18:00
Morges
18:12
Lausanne
 
Train 1931
Lausanne
19:00
Vallorbe
19:14
Frasne
 
TGV 9272
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 18 min
3 corresp.
33 arrêts
Train 96614
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:25
Neuchâtel
 
Train 535
Neuchâtel
19:44
Neuchâtel-Serrières
19:47
Auvernier
19:50
Bôle
19:57
Noiraigue
20:05
Travers
20:07
La Presta Mines d'asphalte
20:12
Couvet
20:15
Môtiers
20:18
Fleurier
 
RER 7074
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:42
Viviers-du-Lac
16:49
Aix-les-Bains-le-Revard
17:00
Chindrieux
17:05
Vions-Chanaz
17:09
Culoz
5 h 24 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 83624
Culoz
18:05
Bellegarde (Ain)
18:30
Genève
 
Train 96515
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 537
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée