Horaires de train Chambéry - Pontarlier le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Pontarlier le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:25
Neuchâtel
 
Train 519
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:56
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
4 h 09 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:25
Neuchâtel
 
Train 527
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
3 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96614
Genève
18:18
Lausanne
 
Intercités 731
Lausanne
19:01
Vallorbe
19:14
Frasne
 
TGV 9272
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Viviers-du-Lac
16:52
Aix-les-Bains-le-Revard
17:02
Chindrieux
17:07
Vions-Chanaz
17:12
Culoz
5 h 22 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 83624
Culoz
18:00
Bellegarde (Ain)
18:28
Genève
 
Train 96515
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 537
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée