Horaires de train Chambéry - Riom le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Riom le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:33
Aix-les-Bains-le-Revard
7 h 45 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 83802
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
 
Train 17802
Beaune
11:06
Montchanin
11:16
Blanzy-Canal
11:21
Montceau-les-Mines
11:25
Galuzot
11:31
Ciry-le-Noble
11:37
Génelard
11:58
Paray-le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:05
Moulins-sur-Allier
13:15
Bessay
13:24
Varennes-sur-Allier
13:34
Saint-Germain-des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom (F)
 
Train 93005
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
07:18
Pont-de-Beauvoisin
07:43
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
9 h 06 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 18552
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Le Puy-en-Velay
12:58
St-Georges-d'Aurac Bourg
13:06
Paulhaguet
13:24
Brioude
13:39
Arvant
13:51
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
14:06
Le Breuil-sur-Couze
14:21
Issoire
15:01
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31118
Clermont-Ferrand
15:50
Riom (F)
 
Train 74010
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:33
Aix-les-Bains-le-Revard
8 h 27 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 17552
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Le Puy-en-Velay
12:58
St-Georges-d'Aurac Bourg
13:06
Paulhaguet
13:24
Brioude
13:39
Arvant
13:51
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
14:06
Le Breuil-sur-Couze
14:21
Issoire
15:01
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31118
Clermont-Ferrand
15:50
Riom (F)
 
Train 74010
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:44
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:17
Pont-de-Beauvoisin
17:43
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18562
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:33
Vichy
20:55
Riom (F)
 
Train 75744
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:28
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9248
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Riom

Gares de départ et d'arrivée