Horaires de train Chambéry - Roanne le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Roanne le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83802
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
08:24
Villevert-Neuville
08:35
Lozanne
08:41
L'Arbresle
08:55
Tarare
09:07
Amplepuis
09:26
Le Coteau
09:30
Roanne
 
Train 86602
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:33
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17552
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:22
Roanne
 
Intercités 4504
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:45
Roanne
 
Intercités 4516
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:44
Roanne
 
Train 75740
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6940
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:17
Pont-de-Beauvoisin
17:43
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 18562
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:13
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83830
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:09
Pont-de-Beauvoisin
18:29
La Tour-du-Pin
18:41
Bourgoin-Jallieu
19:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17916
Lyon-Part-Dieu
19:51
Lozanne
 
Train 93904
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:09
Pont-de-Beauvoisin
18:29
La Tour-du-Pin
18:41
Bourgoin-Jallieu
19:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17916
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17582
Aix-les-Bains-le-Revard
19:28
Ambérieu
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17962
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:28
Lyon-Part-Dieu
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9248
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:33
Aix-les-Bains-le-Revard
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17584
Aix-les-Bains-le-Revard
20:28
Ambérieu
20:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17964
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Pont-de-Beauvoisin
21:43
Bourgoin-Jallieu
22:08
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 18570
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Roanne

Gares de départ et d'arrivée