Horaires de train Chambéry - Sarreguemines le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Sarreguemines le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
07:18
Pont-de-Beauvoisin
07:43
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 18552
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
8 h 23 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96016
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
8 h 22 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
8 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
13 h 17 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 96616
Genève
20:42
Morges
21:07
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:43
Biel/Bienne
 
Train 539
Biel/Bienne
22:00
Grenchen Nord
22:08
Moutier
22:23
Delémont
22:35
Laufen
22:53
Basel SBB
 
Train 1639
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402
Mulhouse Ville
05:19
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg Ville
 
Train 32300
Strasbourg Ville
06:51
Mommenheim
07:06
Obermodern
07:13
Ingwiller
07:21
Wingen-sur-Moder
07:30
Tieffenbach-Struth
07:37
Diemeringen
07:44
Oermingen
07:49
Kalhausen
07:59
Sarreguemines
 
Train 30914
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
13 h 17 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 96617
Genève
20:42
Morges
21:07
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:43
Biel/Bienne
 
Train 539
Biel/Bienne
22:00
Grenchen Nord
22:08
Moutier
22:23
Delémont
22:35
Laufen
22:53
Basel SBB
 
Train 1639
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402
Mulhouse Ville
05:19
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg Ville
 
Train 32300
Strasbourg Ville
06:51
Mommenheim
07:06
Obermodern
07:13
Ingwiller
07:21
Wingen-sur-Moder
07:30
Tieffenbach-Struth
07:37
Diemeringen
07:44
Oermingen
07:49
Kalhausen
07:59
Sarreguemines
 
Train 30914

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Sarreguemines

Gares de départ et d'arrivée