Horaires de train Chambéry - Strasbourg-Ville le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Strasbourg-Ville le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 18542
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:17
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 16 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17513
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
5 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:12
Montmélian
09:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:27
Goncelin
09:36
Brignoud
09:40
Lancey
09:48
Grenoble Universités-Gières
09:53
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 85717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
5 h 58 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
6 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:13
Pont-de-Beauvoisin
14:31
La Tour-du-Pin
14:43
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 83472
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:33
Aix-les-Bains-le-Revard
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17574
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:44
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 83274
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:02
Colmar
21:13
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 32332
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:31
La Tour-du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 83480
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6940
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Pont-de-Beauvoisin
17:44
Bourgoin-Jallieu
18:10
Lyon-Part-Dieu
9 h 04 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 83278
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
00:03
Bollwiller
00:18
Rouffach
00:33
Colmar
00:58
Sélestat
01:18
Benfeld
01:25
Erstein
01:45
Strasbourg Ville
 
Bus/Autocar 336
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:42
Viviers-du-Lac
17:49
Aix-les-Bains-le-Revard
18:00
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-en-Bugey
18:46
Ambérieu
8 h 12 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 83630
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:02
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95846
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
00:03
Bollwiller
00:18
Rouffach
00:33
Colmar
00:58
Sélestat
01:18
Benfeld
01:25
Erstein
01:45
Strasbourg Ville
 
Bus/Autocar 336

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée