Horaires de train Chambéry - Toulouse le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry Toulouse le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:12
Montmélian
06:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
06:27
Goncelin
06:36
Brignoud
06:40
Lancey
06:48
Grenoble Universités-Gières
06:53
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 83701
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4755
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:56
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 07 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:45
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4757
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:17
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 07 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 17513
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
8 h 03 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Pont-de-Beauvoisin
13:43
Bourgoin-Jallieu
14:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 18554
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 19 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 17525
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:46
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 23 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Montpellier Saint-Roch
21:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4769
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:09
Pont-de-Beauvoisin
18:29
La Tour-du-Pin
18:41
Bourgoin-Jallieu
19:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17916
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:44
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
18:17
St-Marcellin (Isère)
18:17
Romans-Bourg-de-Péage
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:44
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Toulouse

Gares de départ et d'arrivée