Horaires de train Chambéry - Challes les Eaux - Rives le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chambéry - Challes les Eaux Rives le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:51
Montmélian
06:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:17
Grenoble Universités-Gières
07:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17507
Grenoble
07:47
Voreppe
07:53
Moirans
07:59
Voiron
08:04
Réaumont-St-Cassien
08:09
Rives
 
Train 85452
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:12
Montmélian
07:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:27
Goncelin
07:36
Brignoud
07:40
Lancey
07:48
Grenoble Universités-Gières
07:53
Echirolles
08:01
Grenoble
08:12
Voreppe
08:16
Moirans
08:23
Voiron
08:28
Réaumont-St-Cassien
08:33
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85711
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:35
Montmélian
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Goncelin
07:59
Brignoud
08:03
Lancey
08:10
Grenoble Universités-Gières
08:16
Echirolles
08:25
Grenoble
08:35
Voreppe
08:40
Moirans
08:46
Voiron
08:52
Réaumont-St-Cassien
08:56
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85713
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:12
Montmélian
09:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:27
Goncelin
09:36
Brignoud
09:40
Lancey
09:48
Grenoble Universités-Gières
09:53
Echirolles
10:01
Grenoble
10:12
Voreppe
10:17
Moirans
10:23
Voiron
10:28
Réaumont-St-Cassien
10:33
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85717
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:30
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:36
La Bridoire
09:40
Saint-Béron-la-Bridoire
09:45
Domessin-le-Bonnard
09:51
Pont-de-Beauvoisin
10:02
Les Abrets Rue Italie
10:05
Les Abrets-Fitilieu
10:13
St-André-le-Gaz
1 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 49648
St-André-le-Gaz
10:44
Virieu-sur-Bourbre
10:51
Chabons
10:56
Le Grand-Lemps
11:03
Rives
 
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:45
Grenoble
1 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 39535
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:23
Voiron
12:28
Réaumont-St-Cassien
12:33
Rives
 
Train 85456
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:54
Grenoble Universités-Gières
12:04
Grenoble
1 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 96635
Grenoble
12:35
Voreppe
12:40
Moirans
12:46
Voiron
12:51
Réaumont-St-Cassien
12:56
Rives
 
Train 85458
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17521
Grenoble
12:46
Voreppe
12:52
Moirans
12:58
Voiron
13:04
Réaumont-St-Cassien
13:09
Rives
 
Train 85460
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:12
Montmélian
13:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:27
Goncelin
13:36
Brignoud
13:40
Lancey
13:48
Grenoble Universités-Gières
13:53
Echirolles
14:01
Grenoble
14:12
Voreppe
14:16
Moirans
14:23
Voiron
14:28
Réaumont-St-Cassien
14:33
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85720
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:36
Montmélian
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Goncelin
13:59
Brignoud
14:03
Lancey
14:10
Grenoble Universités-Gières
14:16
Echirolles
14:25
Grenoble
14:35
Voreppe
14:39
Moirans
14:46
Voiron
14:51
Réaumont-St-Cassien
14:56
Rives
1 h 29 min
Direct
12 arrêts
Train 85722
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:51
Montmélian
14:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:17
Grenoble Universités-Gières
15:27
Grenoble
1 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17529
Grenoble
16:12
Voreppe
16:16
Moirans
16:23
Voiron
16:28
Réaumont-St-Cassien
16:33
Rives
 
Train 85466
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17531
Grenoble
16:46
Voreppe
16:52
Moirans
16:58
Voiron
17:04
Réaumont-St-Cassien
17:09
Rives
 
Train 85470
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:16
Echirolles
17:25
Grenoble
17:35
Voreppe
17:39
Moirans
17:46
Voiron
17:51
Réaumont-St-Cassien
17:56
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85729
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17533
Grenoble
17:46
Voreppe
17:52
Moirans
17:58
Voiron
18:04
Réaumont-St-Cassien
18:09
Rives
 
Train 85474
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:12
Montmélian
17:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:27
Goncelin
17:36
Brignoud
17:40
Lancey
17:48
Grenoble Universités-Gières
17:53
Echirolles
18:01
Grenoble
18:12
Voreppe
18:16
Moirans
18:23
Voiron
18:28
Réaumont-St-Cassien
18:33
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85731
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:35
Montmélian
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Goncelin
17:59
Brignoud
18:03
Lancey
18:10
Grenoble Universités-Gières
18:16
Echirolles
18:25
Grenoble
18:35
Voreppe
18:39
Moirans
18:46
Voiron
18:51
Réaumont-St-Cassien
18:56
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85733
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:50
Montmélian
17:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17535
Grenoble
18:46
Voreppe
18:52
Moirans
18:58
Voiron
19:04
Réaumont-St-Cassien
19:09
Rives
 
Train 85478
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:12
Montmélian
18:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:27
Goncelin
18:36
Brignoud
18:40
Lancey
18:48
Grenoble Universités-Gières
18:53
Echirolles
19:01
Grenoble
19:12
Voreppe
19:16
Moirans
19:23
Voiron
19:28
Réaumont-St-Cassien
19:33
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85735
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:34
Montmélian
18:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:51
Goncelin
18:59
Brignoud
19:03
Lancey
19:10
Grenoble Universités-Gières
19:16
Echirolles
19:25
Grenoble
19:35
Voreppe
19:39
Moirans
19:46
Voiron
19:51
Réaumont-St-Cassien
19:56
Rives
1 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 85736
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:51
Montmélian
18:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:17
Grenoble Universités-Gières
19:27
Grenoble
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17539
Grenoble
19:46
Voreppe
19:52
Moirans
19:58
Voiron
20:04
Réaumont-St-Cassien
20:09
Rives
 
Train 85480
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Montmélian
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Goncelin
19:59
Brignoud
20:03
Lancey
20:10
Grenoble Universités-Gières
20:16
Echirolles
20:25
Grenoble
20:35
Voreppe
20:39
Moirans
20:46
Voiron
20:51
Réaumont-St-Cassien
20:56
Rives
1 h 29 min
Direct
12 arrêts
Train 85740

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chambéry - Challes les Eaux - Rives

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée