Horaires de train Charleville-Mézières - Abbeville le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Abbeville le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
5 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
 
Train 41906
Lille-Europe
09:32
Calais-Fréthun
09:56
Boulogne-Ville
 
Train 67513
Boulogne-Ville
10:56
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:22
Rue (F)
11:30
Noyelles
11:39
Abbeville
 
Train 48818
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 47 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27455
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 09 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
Train 48819
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Charleville-Mézières
12:09
Poix-Terron
12:39
Rethel
13:09
Bazancourt (F)
13:39
Reims
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 18916
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:56
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Charleville-Mézières
13:09
Poix-Terron
13:39
Rethel
14:09
Bazancourt (F)
14:39
Reims
6 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 18930
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes
18:07
Rosières
18:16
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
Train 48628
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
4 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:39
Longueau
19:45
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée