Horaires de train Charleville-Mézières - Abbeville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Abbeville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:51
Amiens
10:17
Abbeville
 
Intercités 2009
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:48
Amiens
12:13
Abbeville
 
Intercités 2013
Charleville-Mézières
10:14
Hirson
5 h 42 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:13
Aulnoye-Aymeries
11:18
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:43
Valenciennes
11:52
Saint-Amand-les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41920
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
14:50
Saint-Roch (Somme)
14:57
Ailly-sur-Somme
15:08
Longpré-les-Corps-Saints
15:18
Abbeville
 
Train 48821
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:02
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2726
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:17
Abbeville
 
Intercités 2021
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:18
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:42
Valenciennes
13:51
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
6 h 38 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités 41922
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:50
Saint-Roch (Somme)
17:57
Ailly-sur-Somme
18:08
Longpré-les-Corps-Saints
18:18
Abbeville
 
Train 48825
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:17
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée