Horaires de train Charleville-Mézières - Amiens le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Amiens le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 01 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:20
Orry-la-Ville-Coye
11:25
Chantilly-Gouvieux
11:36
Creil
 
Train 48515
Creil
12:01
Laigneville
12:11
Liancourt-Rantigny
12:24
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47553
Clermont-de-l'Oise
12:46
Saint-Just-en-Chaussée
12:56
Breteuil-Embranchement
13:06
Ailly-sur-Noye
13:15
Longueau
13:20
Amiens
 
Train 48715
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:57
Compiègne
 
Intercités 2324
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
Train 48445
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 38314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
19:49
La Fère
19:57
Tergnier
20:13
Ham (Somme)
20:23
Nesle (Somme)
20:31
Chaulnes
20:38
Rosières
20:50
Villers-Bretonneux
21:03
Amiens
 
Train 48638
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:45
Creil
21:51
Laigneville
21:55
Liancourt-Rantigny
22:02
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:23
Breteuil-Embranchement
22:34
Ailly-sur-Noye
22:44
Longueau
22:49
Amiens
 
Train 48533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée