Horaires de train Charleville-Mézières - Amiens le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Amiens le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
Train 48435
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:23
Orry-la-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:39
Creil
11:44
Laigneville
11:48
Liancourt-Rantigny
11:56
Clermont-de-l'Oise
12:08
Saint-Just-en-Chaussée
12:18
Breteuil-Embranchement
12:28
Ailly-sur-Noye
12:37
Longueau
12:43
Amiens
 
Train 48515
Charleville-Mézières
11:14
Rethel
11:36
Reims
3 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
15:58
Compiègne
 
Intercités 2324
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
Train 48445
Charleville-Mézières
16:48
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
3 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 38314
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
19:55
La Fère
20:03
Tergnier
20:18
Ham (Somme)
20:28
Nesle (Somme)
20:37
Chaulnes
20:45
Rosières
20:57
Villers-Bretonneux
21:11
Amiens
 
Train 48638
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:13
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-Nord
21:34
Longueau
21:39
Amiens
 
Intercités 12039

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée