Horaires de train Charleville-Mézières - Argentan le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Argentan le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:51
Poix-Terron
06:05
Amagne-Lucquy
06:12
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
7 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
Charleville-Mézières
11:50
Poix-Terron
12:04
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:26
Bazancourt
12:38
Reims
7 h 13 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 838320
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Charleville-Mézières
13:19
Poix-Terron
13:32
Amagne-Lucquy
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
6 h 32 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Charleville-Mézières
14:10
Rethel
14:24
Bazancourt
14:37
Reims
7 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838342
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Charleville-Mézières
16:08
Rethel
16:22
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
6 h 8 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Gare-Du-Nord
18:31
Châtelet-Les-Halles
18:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153500
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Charleville-Mézières
05:51
Poix-Terron
06:05
Amagne-Lucquy
06:12
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
7 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Charleville-Mézières
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:24
Bazancourt
12:34
Reims
7 h 13 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 838320
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
6 h 29 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Charleville-Mézières
14:13
Rethel
14:26
Bazancourt
14:37
Reims
7 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838342
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Charleville-Mézières
16:12
Rethel
16:24
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
6 h 8 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Gare-Du-Nord
18:31
Châtelet-Les-Halles
18:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153500
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Charleville-Mézières
05:51
Poix-Terron
06:05
Amagne-Lucquy
06:12
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
7 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022

Modifier votre trajet