Horaires de train Charleville-mézières - Arles le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Arles le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:40
Mohon
05:50
Poix-Terron
06:04
Amagne-Lucquy
06:11
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
7 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2714
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Avignon-Tgv
12:42
Aix-En-Provence-Tgv
12:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6107
Marseille-St-Charles
13:26
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
13:59
Arles
 
TER 17716
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
7 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:37
Beaucaire
17:41
Tarascon-Sur-Rhône
17:56
Avignon-Centre
 
TER 876314
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
8 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
6 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
7 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
17:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2913
Avignon-Tgv
17:32
Avignon-Centre
 
TER 979384
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
8 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
6 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Nîmes
 
TGV 2929
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
6 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare-De-Lyon
13:20
Avignon-Tgv
13:42
Aix-En-Provence-Tgv
13:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
15:00
Arles
 
Intercités 4762
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193

Modifier votre trajet