Horaires de train Charleville-Mézières - Arras le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Arras le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
TER 843940
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:22
Bazancourt
11:34
Reims
5 h 2 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
3 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier Université
15:11
Valenciennes
 
TER 841848
Valenciennes
16:51
Douai
17:05
Arras
 
TGV 7130
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:05
Reims
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
TER 843906
Charleville-Mézières
07:20
Poix-Terron
07:34
Amagne-Lucquy
07:40
Rethel
07:53
Bazancourt
08:06
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
4 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
TER 843910
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:04
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838204
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Charleville-Mézières
14:13
Rethel
14:26
Bazancourt
14:37
Reims
4 h 37 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 838342
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:06
Versigny
16:11
La Fère
16:21
Tergnier
16:27
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:43
Ham (Somme)
16:53
Nesle (Somme)
17:01
Chaulnes-Sncf
17:07
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Amiens
17:49
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:23
Arras
 
TER 843919
Charleville-Mézières
16:12
Rethel
16:24
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
3 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
4 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
3 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:53
Bazancourt
19:05
Reims
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840812
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091

Modifier votre trajet