Horaires de train Charleville-Mézières - Arras le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Arras le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
3 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye-Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:41
Valenciennes
 
Train 41920
Valenciennes
12:51
Douai
13:05
Arras
 
TGV 7120
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:40
Valenciennes
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 41922
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
 
TGV 7126
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
3 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38338
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
4 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 38338
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
3 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7193
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
4 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40812
Reims
19:56
Franchet-Désperey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
 
Train 39964
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée