Horaires de train Charleville-Mézières - Auxerre le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Auxerre le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:31
Poix-Terron
06:54
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Bercy
11:34
Sens
11:50
Joigny
12:06
Laroche-Migennes
12:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91225
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
8 h 43 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 38204
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
 
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:46
Montereau
 
Train 91007
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
15:15
Etigny-Véron
15:24
Villeneuve-sur-Yonne
15:32
Saint-Julien-du-Sault
15:44
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9507
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
6 h 35 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 38320
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:53
Villepinte Parc Expo
14:55
Villepinte
14:58
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:12
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:20
Paris Nord RER
15:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81053
Paris Châtelet les Halles
15:34
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87946
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:00
Laroche-Migennes
18:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91243
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:40
Valenciennes
7 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 41922
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
18:58
Laroche-Migennes
 
Train 17765
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92405
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38338
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Bercy
20:35
Sens
20:51
Joigny
20:58
Laroche-Migennes
 
Train 17769
Laroche-Migennes
21:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92803

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée