Horaires de train Charleville-mézières - Bar-le-duc le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Bar-le-duc le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
2 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 838304
Reims
07:45
Franchet-D'espèrey
07:48
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:23
Bar-Le-Duc
 
TER 833621
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:49
Onville
13:12
Lérouville
13:30
Bar-Le-Duc
 
TER 835712
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt
12:34
Reims
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 838320
Reims
13:47
Franchet-D'espèrey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt
16:04
Reims
4 h 21 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 838338
Reims
17:44
Franchet-D'espèrey
17:47
Reims-Maison-Blanche
17:52
Trois-Puits
17:55
Montbré
18:00
Rilly-La-Montagne
18:06
Germaine
18:13
Avenay
18:17
Ay
18:27
Epernay
18:44
Châlons-En-Champagne
18:59
Vitry-Le-François
19:14
Revigny
19:22
Bar-Le-Duc
 
TER 833627
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:33
Sedan
15:48
Carignan
16:04
Montmédy
16:17
Longuyon
4 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838435
Longuyon
17:17
Baroncourt
17:30
Conflans-Jarny
17:46
Onville
 
TER 833212
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:42
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:53
Fontenoy-Sur-Moselle
12:59
Toul
13:05
Foug
13:10
Pagny-Sur-Meuse
13:18
Commercy
13:23
Lérouville
13:36
Nançois-Tronville
13:42
Bar-Le-Duc
 
TER 835666
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
3 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838312
Reims
13:47
Franchet-D'espèrey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Charleville-Mézières
15:43
Mohon
15:51
Poix-Terron
16:05
Amagne-Lucquy
16:11
Rethel
16:24
Bazancourt
16:34
Reims
3 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840806
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:09
Reims
4 h 02 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 2754
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:21
Epernay
19:40
Châlons-En-Champagne
19:55
Vitry-Le-François
20:11
Revigny
20:20
Bar-Le-Duc
 
TER 833629
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-En-Champagne
21:56
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787
Charleville-Mézières
19:50
Poix-Terron
20:04
Amagne-Lucquy
20:10
Rethel
20:23
Bazancourt
20:34
Reims
2 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838336
Reims
20:43
Franchet-D'espèrey
20:46
Reims-Maison-Blanche
20:51
Champagne-Ardenne
 
TER 840530
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-En-Champagne
21:56
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787
Charleville-Mézières
05:50
Nouvion-Sur-Meuse
06:03
Sedan
06:19
Carignan
06:37
Montmédy
06:53
Longuyon
07:14
Audun-Le-Roman
07:26
Hayange
07:34
Thionville
3 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 838301
Thionville
08:08
Metz-Ville
 
TGV 9877
Metz-Ville
08:41
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-Le-Duc
 
TER 835702
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
2 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Reims
08:45
Mourmelon-Le-Petit
09:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839849
Châlons-En-Champagne
09:28
Vitry-Le-François
09:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839101
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839105
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:54
Longuyon
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838233
Longuyon
09:17
Baroncourt
09:30
Conflans-Jarny
09:47
Onville
10:00
Pont-À-Mousson
10:20
Nancy-Ville
 
TER 833204
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838204
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839105
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
3 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838312
Reims
14:56
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Charleville-Mézières
15:43
Mohon
15:51
Poix-Terron
16:05
Amagne-Lucquy
16:11
Rethel
16:24
Bazancourt
16:34
Reims
2 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 840806
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-Le-Duc
 
TER 833623

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00