Horaires de train Charleville-mézières - Belfort le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Belfort le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:47
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Nancy-Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey (Vosges)
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
TER 835755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
 
TER 894609
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
5 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838304
Reims
07:46
Mourmelon-Le-Petit
08:03
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:41
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort-Ville
 
Intercités 1541
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
7 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838233
Thionville
12:07
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse
 
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:57
Mulhouse
 
TGV 6837
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:39
Troyes
15:27
Chaumont
16:28
Vesoul
16:47
Lure
17:06
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt
12:34
Reims
5 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838320
Reims
13:50
Châlons-En-Champagne
14:09
Vitry-Le-François
14:28
St-Dizier
14:46
Joinville
15:09
Chaumont
 
TER 839805
Chaumont
16:28
Vesoul
16:47
Lure
17:06
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
6 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 838312
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:48
Châlons-En-Champagne
16:09
Vitry-Le-François
16:29
St-Dizier
16:48
Joinville
17:00
Froncles
17:16
Chaumont
 
TER 839807
Chaumont
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
 
Intercités 1545
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
7 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838233
Thionville
12:08
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse
 
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00