Horaires de train Charleville-Mézières - Besançon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Besançon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
08:45
Bazancourt (F)
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon-Viotte
 
Train 94567
Charleville-Mézières
11:14
Rethel
11:36
Reims
6 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Gare de Lyon
15:31
Dijon Ville
15:54
Dole Ville
 
TGV 9271
Dole Ville
16:57
St-Vit (F)
17:03
Dannemarie-Velesmes
17:13
Besançon-Viotte
 
Train 94267
Charleville-Mézières
11:49
Poix-Terron
12:06
Rethel
12:29
Reims
6 h 02 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38320
Reims
13:35
Mourmelon-le-Petit
13:55
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:17
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
 
Intercités 1741
Vesoul
17:40
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53621
Charleville-Mézières
11:49
Poix-Terron
12:06
Rethel
12:29
Reims
6 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 38320
Reims
13:35
Mourmelon-le-Petit
13:55
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:19
Chaumont (Haute-Marne)
15:41
Langres
15:50
Culmont-Chalindrey
16:16
Is-sur-Tille
16:36
Dijon Ville
 
Train 39805
Dijon Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:16
Dole Ville
17:32
St-Vit (F)
17:42
Besançon-Viotte
 
Train 94271
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
5 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6883
Besançon Franche-Comté TGV
18:29
Ecole-Valentin
18:36
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
5 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:56
Dole Ville
 
TGV 9273
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:22
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:38
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
6 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:09
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
6 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6099
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Charleville-Mézières
16:48
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Gare de Lyon
21:01
Dijon Ville
21:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6707
Besançon Franche-Comté TGV
21:45
Ecole-Valentin
21:52
Besançon-Viotte
 
Train 94553
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
6 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Gare de Lyon
22:00
Montbard
22:37
Dijon Ville
23:02
Dole Ville
23:28
Besançon-Viotte
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Besançon

Gares de départ et d'arrivée