Horaires de train Charleville-Mézières - Bordeaux le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Bordeaux le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
08:45
Bazancourt (F)
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
6 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
15:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Charleville-Mézières
11:14
Rethel
11:36
Reims
6 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:37
Angoulême
17:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
7 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:28
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
8 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8441
Charleville-Mézières
16:36
Rethel
16:49
Bazancourt (F)
17:17
Reims
17:25
Champagne-Ardenne
6 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5454
Charleville-Mézières
16:48
Rethel
17:09
Reims
6 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2754
Reims
17:25
Champagne-Ardenne
 
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5454
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
7 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:21
Châtellerault
23:28
Angoulême
00:10
Libourne
00:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8457
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:12
Reims
13 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:05
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:10
Agen
08:13
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée