Horaires de train Charleville-Mézières - Châlons en Champagne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Châlons en Champagne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:07
Mohon
07:17
Poix-Terron
07:32
Amagne-Lucquy
07:39
Rethel
07:53
Bazancourt (F)
08:04
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 38306
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
 
Train 39665
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
1 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Reims
08:56
Mourmelon-le-Petit
09:13
Châlons-en-Champagne
 
Train 39849
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 38204
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 38320
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:42
Châlons-en-Champagne
 
Train 39805
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 38312
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Charleville-Mézières
15:43
Mohon
15:51
Poix-Terron
16:05
Amagne-Lucquy
16:11
Rethel
16:24
Bazancourt (F)
16:34
Reims
2 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 40806
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
2 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Reims
17:48
Prunay
17:52
Val-de-Vesle
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-le-Petit
18:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39667
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
1 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 40810
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
2 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 38314
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
2 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40812
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-de-Vesle
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-le-Petit
20:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Charleville-Mézières
21:24
Rethel
21:45
Reims
2 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38334
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée