Horaires de train Charleville-Mézières - Chartres le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Chartres le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 06 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 2720
Paris-Austerlitz RER
11:20
Paris St-Michel/Notre Dame
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris Invalides
11:28
Paris Pont de l'Alma
11:32
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:35
Paris Javel
11:37
Paris Boulevard Victor
11:40
Issy-Val de Seine
11:43
Issy
11:46
Meudon-Val-Fleury
11:51
Chaville-Velizy
11:53
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42492
Versailles-Chantiers
12:48
Rambouillet
12:53
Gazeran
12:59
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
4 h 46 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris Nord RER
13:08
Paris Châtelet les Halles
13:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81136
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:15
Jouy
15:20
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
4 h 46 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:37
Paris Musée d'Orsay
15:39
Paris Invalides
15:42
Paris Pont de l'Alma
15:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:47
Paris Javel
15:50
Paris Boulevard Victor
15:53
Issy-Val de Seine
15:56
Issy
15:59
Meudon-Val-Fleury
16:05
Chaville-Velizy
16:07
Viroflay-Rive-Gauche
16:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48430
Versailles-Chantiers
16:48
Rambouillet
16:53
Gazeran
16:59
Epernon
17:05
Maintenon
17:10
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
5 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz RER
16:33
Paris St-Michel/Notre Dame
16:37
Paris Musée d'Orsay
16:40
Paris Invalides
16:42
Paris Pont de l'Alma
16:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:47
Paris Javel
16:50
Paris Boulevard Victor
16:53
Issy-Val de Seine
16:56
Issy
16:59
Meudon-Val-Fleury
17:05
Chaville-Velizy
17:07
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48438
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
6 h 06 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris Nord RER
17:11
Paris Châtelet les Halles
17:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81434
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48446
Versailles-Chantiers
18:47
Rambouillet
18:53
Gazeran
18:59
Epernon
19:06
Maintenon
19:11
St-Piat
19:16
Jouy
19:21
La Villette-St-Prest
19:26
Chartres
 
Train 16775
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
6 h 53 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Austerlitz RER
18:03
Paris St-Michel/Notre Dame
18:07
Paris Musée d'Orsay
18:10
Paris Invalides
18:12
Paris Pont de l'Alma
18:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Javel
18:20
Paris Boulevard Victor
18:23
Issy-Val de Seine
18:26
Issy
18:29
Meudon-Val-Fleury
18:35
Chaville-Velizy
18:37
Viroflay-Rive-Gauche
18:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48450
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 07 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 2754
Paris-Austerlitz RER
19:33
Paris St-Michel/Notre Dame
19:37
Paris Musée d'Orsay
19:40
Paris Invalides
19:42
Paris Pont de l'Alma
19:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:47
Paris Javel
19:50
Paris Boulevard Victor
19:53
Issy-Val de Seine
19:56
Issy
19:59
Meudon-Val-Fleury
20:05
Chaville-Velizy
20:07
Viroflay-Rive-Gauche
20:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48462
Versailles-Chantiers
20:48
Rambouillet
20:53
Gazeran
20:59
Epernon
21:05
Maintenon
21:10
St-Piat
21:15
Jouy
21:20
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
4 h 44 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Austerlitz RER
20:48
Paris St-Michel/Notre Dame
20:52
Paris Musée d'Orsay
20:54
Paris Invalides
20:57
Paris Pont de l'Alma
20:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:02
Paris Javel
21:05
Paris Boulevard Victor
21:08
Issy-Val de Seine
21:11
Issy
21:14
Meudon-Val-Fleury
21:20
Chaville-Velizy
21:22
Viroflay-Rive-Gauche
21:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48472
Versailles-Chantiers
21:58
Rambouillet
22:06
Epernon
22:12
Maintenon
22:23
Chartres
 
Train 16781
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
5 h 19 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Austerlitz RER
21:48
Paris St-Michel/Notre Dame
21:52
Paris Musée d'Orsay
21:54
Paris Invalides
21:57
Paris Pont de l'Alma
21:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:02
Paris Javel
22:05
Paris Boulevard Victor
22:08
Issy-Val de Seine
22:11
Issy
22:14
Meudon-Val-Fleury
22:20
Chaville-Velizy
22:22
Viroflay-Rive-Gauche
22:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48480
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Charleville-Mézières
19:50
Poix-Terron
20:04
Amagne-Lucquy
20:10
Rethel
20:23
Bazancourt (F)
20:34
Reims
5 h 46 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 38336
Reims
21:20
Franchet-Désperey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
 
Train 40524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-St-Lazare
23:28
Paris Pont-Cardinet
23:31
Clichy-Levallois
23:33
Asnières
23:36
Bécon-les-Bruyères
23:38
Courbevoie
23:40
La Défense
23:42
Puteaux
23:45
Suresnes-Mont-Valérien
23:47
Le Val-d'Or
23:50
St-Cloud
23:53
Sèvres-Ville-d'Avray
23:55
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 33867
Chaville-Rive-Droite
00:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63493
Versailles-Chantiers
00:48
Rambouillet
00:53
Gazeran
00:59
Epernon
01:05
Maintenon
01:10
St-Piat
01:15
Jouy
01:19
La Villette-St-Prest
01:25
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée