Horaires de train Charleville-Mézières - Cherbourg le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Cherbourg le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
6 h 39 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2714
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
9 h 25 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
8 h 21 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
17:35
Caen
 
TER 852094
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
9 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
7 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:07
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
8 h 0 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
6 h 39 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Charleville-Mézières
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
6 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Magenta
09:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118142
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
9 h 25 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
7 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Charleville-Mézières
16:08
Rethel
16:22
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
6 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Magenta
18:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119738
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:19
Bayeux
21:35
Lison
21:47
Carentan
22:02
Valognes
22:17
Cherbourg
 
Intercités 3319
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:07
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
8 h 0 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 21 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116212
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:19
Bayeux
12:34
Lison
12:44
Carentan
13:00
Valognes
13:15
Cherbourg
 
TER 852213
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
TER 852217
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
8 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Magenta
10:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119156
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:21
Bayeux
15:36
Lison
15:48
Carentan
16:03
Valognes
16:19
Cherbourg
 
Intercités 3309

Modifier votre trajet