Horaires de train Charleville-Mézières - Colmar le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Colmar le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:43
Mohon
06:52
Poix-Terron
07:06
Amagne-Lucquy
07:12
Rethel
07:25
Bazancourt (F)
07:34
Reims
3 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 38304
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:27
Colmar
 
Train 32305
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:10
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
5 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:27
Colmar
 
Train 32309
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:52
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:12
Rethel
12:25
Bazancourt (F)
12:34
Reims
8 h 22 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 38320
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:03
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
18:52
Montreux Vieux Fermée
18:57
Dannemarie
19:09
Altkirch
19:14
Illfurth
19:21
Mulhouse Ville
 
Train 30433
Mulhouse Ville
19:39
Mulhouse-Dornach
19:47
Bollwiller
19:54
Rouffach
20:01
Colmar
 
Train 32324
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38338
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
3 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:51
Colmar
 
Train 96241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée