Horaires de train Charleville-Mézières - Colmar le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Colmar le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:21
Colmar
 
TER 96217
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838304
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 840526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:21
Colmar
 
TER 96217
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
5 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:05
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Charleville-Mézières
08:47
Poix-Terron
09:01
Amagne-Lucquy
09:08
Rethel
09:22
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838204
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:16
Sélestat
16:27
Colmar
 
TER 832311
Charleville-Mézières
11:47
Poix-Terron
12:01
Amagne-Lucquy
12:08
Rethel
12:21
Bazancourt
12:34
Reims
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838320
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 832313
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
7 h 47 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841922
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:08
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
5 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Charleville-Mézières
17:08
Poix-Terron
17:21
Amagne-Lucquy
17:28
Rethel
17:42
Bazancourt
17:55
Reims
4 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Charleville-Mézières
18:18
Poix-Terron
18:32
Amagne-Lucquy
18:39
Rethel
18:53
Bazancourt
19:07
Reims
19:11
Franchet-D'espèrey
19:14
Reims-Maison-Blanche
19:19
Champagne-Ardenne
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:04
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
 
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
4 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
6 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Charleville-Mézières
13:41
Rethel
13:54
Bazancourt
14:07
Reims
5 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838332
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Charleville-Mézières
16:15
Poix-Terron
16:29
Amagne-Lucquy
16:36
Rethel
16:50
Bazancourt
17:05
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247
Charleville-Mézières
16:47
Rethel
17:10
Reims
4 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
TER 96269
Charleville-Mézières
16:47
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet