Horaires de train Charleville-mézières - Colmar le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Colmar le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:12
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
5 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
6 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Charleville-Mézières
16:09
Mohon
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:05
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:09
Reims
4 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
TER 96269
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt
18:34
Reims
5 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Charleville-Mézières
05:50
Nouvion-Sur-Meuse
06:03
Sedan
06:19
Carignan
06:37
Montmédy
06:53
Longuyon
07:14
Audun-Le-Roman
07:26
Hayange
07:34
Thionville
3 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 838301
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:31
Colmar
 
TGV 9877
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
3 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838304
Reims
07:36
Franchet-D'espèrey
07:39
Reims-Maison-Blanche
07:45
Champagne-Ardenne
 
TER 840600
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838204
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
3 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Reims
17:21
Franchet-D'espèrey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
4 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
5 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse-Tgv
22:26
Lorraine-Tgv
23:03
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323

Modifier votre trajet