Horaires de train Charleville-Mézières - Compiègne le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Compiègne le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
3 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Sainte-Marie
14:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
Train 47867
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:02
Orry-la-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Sainte-Marie
16:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
Train 47871
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
18:42
Orry-la-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:58
Creil
19:04
Rieux-Angicourt
19:10
Pont-Ste-Maxence
19:24
Compiègne
 
Train 47879
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée