Horaires de train Charleville-Mézières - Douai le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Douai le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
2 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 38900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
 
Train 41906
Lille-Flandres
08:43
Ronchin
08:47
Wattignies Templemars
08:51
Seclin
08:55
Phalempin
08:59
Libercourt
09:04
Ostricourt
09:08
Leforest
09:12
Pont-de-la-Deûle
09:18
Douai
 
Train 43102
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:08
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:04
Amagne-Lucquy
09:10
Rethel
09:24
Bazancourt (F)
09:35
Reims
6 h 02 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5423
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
4 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40808
Reims
18:06
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Arras
20:01
Roeux
20:06
Biache-Saint-Vaast
20:10
Vitry en Artois
20:13
Brebières Sud
20:16
Corbehem
20:22
Douai
 
Train 43733
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
3 h 39 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48926
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
5 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38314
Reims
19:36
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
22:20
Seclin
22:24
Phalempin
22:29
Libercourt
22:33
Ostricourt
22:37
Leforest
22:41
Douai
 
Train 43922
Charleville-Mézières
20:49
Hirson
20:55
Anor
21:00
Fourmies
21:07
Sains du Nord
21:12
Avesnes
21:22
Aulnoye-Aymeries
10 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41620
Aulnoye-Aymeries
02:06
Valenciennes
02:35
Lille-Flandres
 
Train 20458
Lille-Flandres
06:21
Douai
 
Train 43930

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée