Horaires de train Charleville-mézières - Dunkerque le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Dunkerque le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:57
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul (Nord)
10:11
Hazebrouck
 
TER 844855
Hazebrouck
10:29
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:47
Bergues
10:52
Coudekerque Branche
10:55
Dunkerque
 
TER 844711
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:50
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:50
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
4 h 16 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 838902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier Université
11:43
Valenciennes
11:52
St-Amand-Les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
 
TER 841920
Lille Flandres
12:59
Armentières
13:07
Bailleul (Nord)
13:13
Strazeele
13:21
Hazebrouck
13:29
Cassel
13:35
Arnèke
13:40
Esquelbecq
13:47
Bergues
13:52
Coudekerque Branche
13:55
Dunkerque
 
TER 844979
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
5 h 12 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 841922
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt
16:04
Reims
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838338
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
5 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Charleville-Mézières
08:12
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 12 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:09
Lille Flandres
 
TGV 5271
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
4 h 23 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier Université
15:13
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
 
TER 841848
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
16:59
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:11
Hazebrouck
 
TER 844871
Hazebrouck
17:36
Bergues
17:43
Dunkerque
 
TER 844727
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
5 h 00 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier Université
15:13
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
 
TER 841848
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2754
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387
Charleville-Mézières
17:07
Hirson
5 h 44 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 838906
Hirson
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains Du Nord
17:42
Avesnelles
17:44
Avesnes
17:47
St Hilaire
17:51
Dompierre (Nord)
17:56
Leval
17:59
Aulnoye Aymeries
 
TER 841636
Aulnoye Aymeries
19:55
Le Quesnoy (Nord)
20:05
Le Poirier Université
20:10
Valenciennes
20:20
St-Amand-Les-Eaux
20:26
Rosult
20:32
Orchies
20:39
Templeuve
20:43
Fretin (Nord)
20:48
Lesquin
20:55
Lille Flandres
 
TER 841850
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
22:04
Bergues
22:11
Dunkerque
 
TER 844967
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
3 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
 
TER 841906
Lille Flandres
08:56
Pérenchies
09:02
Armentières
09:18
Hazebrouck
09:25
Cassel
09:31
Arnèke
09:37
Esquelbecq
09:44
Bergues
09:49
Coudekerque Branche
09:52
Dunkerque
 
TER 844907
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00