Horaires de train Charleville-Mézières - Dunkerque le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Dunkerque le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
3 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
 
TER 841906
Lille Flandres
08:56
Pérenchies
09:02
Armentières
09:18
Hazebrouck
09:25
Cassel
09:31
Arnèke
09:37
Esquelbecq
09:44
Bergues
09:49
Coudekerque Branche
09:52
Dunkerque
 
TER 844907
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
4 h 11 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 838904
Hirson
11:32
Anor
11:38
Fourmies
11:45
Sains Du Nord
11:50
Avesnes
12:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841610
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
 
TER 841820
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
6 h 11 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 838904
Hirson
12:23
Anor
12:28
Fourmies
12:35
Sains Du Nord
12:40
Avesnelles
12:43
Avesnes
12:46
St Hilaire
12:50
Dompierre (Nord)
12:55
Leval
13:11
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841910
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844925
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
5 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Lille Flandres
20:31
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
5 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840810
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Charleville-Mézières
19:20
Hirson
4 h 39 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 838908
Hirson
19:32
Anor
19:37
Fourmies
19:44
Sains Du Nord
19:50
Avesnes
20:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841618
Aulnoye Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier Université
20:41
Valenciennes
20:50
St-Amand-Les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin (Nord)
21:18
Lesquin
21:25
Lille Flandres
 
TER 841834
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939

Modifier votre trajet