Horaires de train Charleville-Mézières - Forbach le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Forbach le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
08:45
Bazancourt (F)
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
3 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:52
Rémilly
10:58
Herny
11:05
Faulquemont
11:13
Saint-Avold
11:20
Béning
11:26
Forbach
 
Train 23817
Charleville-Mézières
11:49
Poix-Terron
12:06
Rethel
12:29
Reims
4 h 48 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 38320
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:26
Forbach
 
TER 88852
Charleville-Mézières
15:26
Sedan
15:43
Carignan (F)
16:01
Montmédy
16:16
Longuyon
16:51
Hayange
17:18
Metz Ville
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 38435
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819
Charleville-Mézières
17:35
Sedan
17:49
Carignan (F)
18:06
Montmédy
18:24
Longuyon
18:41
Audun-le-Roman
18:53
Hayange
18:59
Thionville
3 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 38333
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz Ville
 
Train 88534
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
4 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Metz Ville
21:51
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:12
Saint-Avold
22:17
Hombourg-Haut
22:22
Béning
22:28
Forbach
 
Train 23813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée